
وزیر اعظم کی سالگرہ پر وڈ نگر میں دو روزہ پروگرام
وڈ نگر (گجرات)، 17 ستمبر (ہ س):۔
مرکزی وزیر داخلہ امت شاہ نے جمعرات کو وزیر اعظم نریندر مودی کو سالگرہ کی مبارک باد دیتے ہوئے کہا کہ ”مودی جی کی زندگی ملک کے لیے ایک ترغیب ہے۔“ انہوں نے کہا کہ وزیر اعظم نے طویل عرصے تک مسلسل عوامی خدمت کرتے ہوئے مختلف انتخابات میں عوام کا اعتماد اور آشیرواد حاصل کیا ہے۔
وزیر اعظم نریندر مودی کی سالگرہ کے موقع پر ان کے آبائی گاؤں وڈ نگر میں آج سے دو روزہ سالگرہ کی تقریبات کا آغاز ہو گیا ہے۔ وزیر اعظم کی 25 سالہ عوامی زندگی اور خدمت کے عزم کو اجاگر کرنے والے مختلف پروگراموں کے انعقاد سے وڈ نگر میں خاصا جوش و خروش پایا جا رہا ہے۔
اس موقع پر چار مختلف مقامات سے موٹر سائیکل یاترائیں بدھ کے روز وڈ نگر پہنچیں۔ ان یاتراؤں کے دوران مختلف مقدس ندیوں کا پانی جمع کرکے وڈ نگر لایا گیا۔ اس کے بعد یاتریوں نے ہاٹکیشور مہادیو مندر پہنچ کر بھگوان ہاٹکیشور مہادیو کا جل ابھیشیک کیا۔ جلا بھیشیک کے بعد شرمشٹھا تالاب پر مرکزی وزیر داخلہ امت شاہ اور وزیر اعلیٰ بھوپیندر پٹیل کی موجودگی میں مہا آرتی کی گئی۔
مرکزی وزیر داخلہ نے کہا کہ یہ ان کے لیے خوش قسمتی کی بات ہے کہ وہ وزیر اعظم کی سالگرہ کے موقع پر ان کے آبائی مقام وڈ نگر آئے ہیں۔ انہوں نے ہاٹکیشور مہادیو کے قدموں میں وزیر اعظم مودی کی درازی عمر اور صحت مند زندگی کے لیے دعا کی۔
انہوں نے کہا کہ وزیر اعظم کی عوامی خدمت نے ملک کی عوامی زندگی میں بہت بڑا تعاون دیا ہے۔ انہوں نے مزید کہا کہ بھارتیہ جنتا پارٹی اور راشٹریہ سویم سیوک سنگھ سے وابستہ لوگوں نے فیصلہ کیا ہے کہ اس موقع کو ملک بھر کے عوام تک پہنچایا جائے گا۔
”ہر نوجوان کو مودی جی جیسی زندگی کے بارے میں جاننا چاہیے“
امت شاہ نے کہا کہ کچھ لوگ خاندانی سیاست سے وابستہ رہے ہیں اور انہوں نے سوال اٹھایا کہ ایسے لوگوں کے لیے نریندر مودی کی زندگی کو جاننا کیوں ضروری ہے۔ انہوں نے کہا کہ مودی کی زندگی ایسی ہے جس سے ملک کے ہر بچے، نوعمر اور نوجوان کو واقف ہونا چاہیے۔
انہوں نے کہا کہ وزیر اعظم نریندر مودی نے طویل عرصے تک مسلسل عوامی خدمت کرتے ہوئے مختلف انتخابات میں عوام کا اعتماد اور آشیرواد حاصل کیا ہے۔ ان کی زندگی عوامی خدمت اور تنظیم کے تئیں لگن کی ایک مثال ہے۔
ہندوستھان سماچار
ہندوستان سماچار / عطاءاللہ