نیشنل ٹیسٹنگ ایجنسی نے 47 افسران کو برطرف کیا
نئی دہلی، 24 جولائی (ہ س)۔ اعلیٰ تعلیمی اداروں کے لیے داخلہ امتحانات کا انعقاد کرنے والی اور پیپر لیک کے معاملے میں تنازعات میں گھری نیشنل ٹیسٹنگ ایجنسی (این ٹی اے)نے اپنے 47 اہلکاروں کو ملازمتوں سے ہٹا دیا ہے۔ ذرائع کے مطابق، امتحانی نظام میں اہم
ں


نئی دہلی، 24 جولائی (ہ س)۔ اعلیٰ تعلیمی اداروں کے لیے داخلہ امتحانات کا انعقاد کرنے والی اور پیپر لیک کے معاملے میں تنازعات میں گھری نیشنل ٹیسٹنگ ایجنسی (این ٹی اے)نے اپنے 47 اہلکاروں کو ملازمتوں سے ہٹا دیا ہے۔

ذرائع کے مطابق، امتحانی نظام میں اہم اصلاحات کی جانب ایک اہم قدم میں، نیشنل ٹیسٹنگ ایجنسی (این ٹی اے) نے 47 اہلکاروں کو ملازمت سے ہٹا دیا ہے۔ ان میں سے کچھ اہلکاروں کے خلاف مزید اصلاحاتی اقدامات کے ساتھ قانونی اور فوجداری کارروائی کی جائے گی۔ یہ این ٹی اے میں لاگو کی جانے والی تبدیلیوں کے وسیع تر سیٹ کا حصہ ہے۔

ہندوستھان سماچار

---------------

ہندوستان سماچار / عبدالسلام صدیقی


 rajesh pande