بی جے پی نے پاکستان میں سکھ جوڑے کو گولی مارنے کی شدید مذمت کی
نئی دہلی، 18 جون (ہ س) بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) نے اقلیتوں اور ان کے انسانی حقوق کے تحفظ میں حکومت پاکستان کی ناکامی کی سخت مذمت کی ہے۔ مردان کے ایک گوردوارے میں سکھ جوڑے کے قتل کی مذمت کرتے ہوئے بی جے پی کے جنرل سکریٹری ترون چگ نے کہا کہ یہ و
سکھ


نئی دہلی، 18 جون (ہ س) بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) نے اقلیتوں اور ان کے انسانی حقوق کے تحفظ میں حکومت پاکستان کی ناکامی کی سخت مذمت کی ہے۔ مردان کے ایک گوردوارے میں سکھ جوڑے کے قتل کی مذمت کرتے ہوئے بی جے پی کے جنرل سکریٹری ترون چگ نے کہا کہ یہ واقعہ پاکستان میں اقلیتوں کے تئیں حکومت کے لاتعلق رویے کی عکاسی کرتا ہے۔

انہوں نے سوال کیا کہ کیا اقلیتوں کو نشانہ بنانا ریاستی سرپرستی میں دہشت گردی ہے اور انہوں نے بین الاقوامی اداروں سے مداخلت کرنے اور پاکستانی حکومت کو جوابدہ ٹھہرانے کا مطالبہ کیا۔

جمعرات کو جاری کردہ ایک بیان میں، چغ نے اس قتل کو وحشیانہ اور گہری تشویشناک قرار دیتے ہوئے کہا کہ اس حملے نے پاکستان میں رہنے والے سکھوں اور دیگر اقلیتوں میں خوف کی فضا پیدا کر دی ہے۔ انہوں نے الزام لگایا کہ اقلیتوں کے خلاف مسلسل تشدد پاکستان کی سلامتی اور انصاف فراہم کرنے میں ناکامی کو عیاں کرتا ہے۔

انہوں نے وزیر اعظم پاکستان شہباز شریف اور خیبرپختونخواہ حکومت سے مجرموں کی فوری گرفتاری کا مطالبہ کیا۔ انہوں نے کہا کہ قتل کے مجرموں کے ساتھ ساتھ سازش کرنے والوں کی بھی شناخت ہونی چاہیے اور قانون کے مطابق سخت سزا دی جانی چاہیے۔ چغ نے کہا کہ کارروائی میں کسی بھی طرح کی تاخیر اقلیتوں کے تحفظ کے بارے میں حکومت کے عزم پر سنگین سوالات اٹھائے گی۔

یہ بات قابل ذکر ہے کہ پاکستان کے صوبہ خیبر پختونخوا ہ میں ایک گوردوارے کے اندر ایک بزرگ سکھ جوڑے کو گولی مار کر ہلاک کرنے کے واقعے نے اقلیتوں کے تحفظ پر سنگین سوالات کھڑے کر دیے ہیں۔ نامعلوم حملہ آوروں نے 70 سالہ جگناتھ اور ان کی اہلیہ عاصمہ ونتی کو بابو محلہ، خواجہ گنج بازار، ضلع مردان میں گوردوارے میں گولی مار کر قتل کر دیا۔ دونوں گرودوارے کے سیوادار اور نگراں تھے۔

---------------

ہندوستان سماچار / عبدالسلام صدیقی


 rajesh pande