
اداکار سلمان خان کے بدنام زمانہ کالے ہرن کے شکار معاملہ پر مبنی فلم ’کالا ہرن‘ کا پہلا پوسٹر جاری کر دیا گیا ہے۔ کورٹ روم ڈرامہ اور کرائم تھرلر کے عناصر سے مرکب یہ فلم، بڑے پردے پر کالے ہرن کے شکار کے مبینہ واقعے کو پیش کرے گی جو 1998 میں فلم ہم ساتھ ساتھ ہیں کی شوٹنگ کے دوران جودھ پور میں پیش آیا تھا اور اس کے بعد ہونے والی قانونی اور سماجی پیش رفت کو پیش کیا جائے گا۔ پوسٹر کی ریلیز سے فلم کے بارے میں شائقین کا تجسس بڑھ گیا ہے۔
فلم کے پروڈیوسر امت جانی کے مطابق اس کہانی میں سلمان خان کی گرفتاری، جودھ پور جیل میں ان کے وقت کے عدالتی ٹرائل اور معاملہ سے متعلق مختلف تنازعات کو دکھایا جائے گا۔ یہ فلم گینگسٹر لارنس بشنوئی اور سلمان خان کے درمیان برسوں سے جاری جھگڑے کے ساتھ ساتھ بشنوئی برادری کے جذبات کو بھی اجاگر کرتی ہے۔ بتایا جاتا ہے کہ اس فلم کی شوٹنگ پورے اتر پردیش کے کئی شہروں میں کی گئی ہے اور اسے حقیقی واقعات سے متاثر ہو کر سینما کی نمائش کے طور پر ڈیزائن کیا گیا ہے۔ پروڈیوسرز نے اعلان کیا ہے کہ فلم کا ٹیزر 20 جون کو ریلیز کیا جائے گا۔
یہ بات قابل غور ہے کہ کالے ہرن کے غیر قانونی شکار کا معاملہ طویل عرصے سے بحث کا موضوع بنا ہوا ہے اور اس نے متعدد قانونی لڑائیوں کو جنم دیا ہے۔ فلم کالاہرن اس پورے واقعے کو ڈرامائی اور سنیما کی شکل میں ناظرین تک پہنچانے کا وعدہ کرتی ہے۔ پوسٹر کی ریلیز کے بعد شائقین اب ٹیزر اور آنے والی تشہیری مہم کا بے صبری سے انتظار کر رہے ہیں۔
---------------
ہندوستان سماچار / عبدالسلام صدیقی