انڈیا اتحاد نے طاقت دکھائی اسی وجہ سے حد بندی بل کو روکا گیا : ابھیشیک بنرجی
کولکاتا ، 18 اپریل (ہ س)۔ ترنمول کانگریس کے قومی جنرل سکریٹری اور لوک سبھا کے رکن پارلیمنٹ ابھیشیک بنرجی نے ہفتہ کے روز دعوی کیا کہ حزب اختلاف کے انڈیا اتحاد نے متحد ہوکر مرکزی حکومت کی آئینی ترمیم کی کوششوں کو روک دیا۔ انہوں نے واضح کیا کہ خواتین
فرخہ بنگال


کولکاتا ، 18 اپریل (ہ س)۔ ترنمول کانگریس کے قومی جنرل سکریٹری اور لوک سبھا کے رکن پارلیمنٹ ابھیشیک بنرجی نے ہفتہ کے روز دعوی کیا کہ حزب اختلاف کے انڈیا اتحاد نے متحد ہوکر مرکزی حکومت کی آئینی ترمیم کی کوششوں کو روک دیا۔ انہوں نے واضح کیا کہ خواتین کے ریزرویشن بل کو نہیں بلکہ حد بندی بل کو روکا گیا ہے۔

اسمبلی انتخابات میں پارٹی امیدواروں کی حمایت میں مرشد آباد میں ایک عوامی جلسے سے خطاب کرتے ہوئے ابھیشیک بنرجی نے کہا کہ بھارتیہ جنتا پارٹی (بی جے پی) چاہے تو بھی آئین کو تبدیل نہیں کر سکے گی۔ انہوں نے کہا کہ اپوزیشن جماعتوں کے اتحاد کی وجہ سے مرکزی حکومت اپنی تجویز کو منظور نہیں کروا سکی۔

اس سے قبل ابھیشیک بنرجی نے فرخہ اور شمشیر گنج اسمبلی حلقوں میں روڈ شو کیے تھے۔ روڈ شو کے لیے بڑی تعداد میں حامی جمع ہوئے، جسے الامان ایجوکیشن مشن گراؤنڈ سے فرقہ کے جگری مور تک لے جایا گیا۔ نہ صرف سڑک کے کنارے بلکہ گھروں کی چھتوں اور بالکونیوں پر بھی ہجوم دیکھا گیا۔

روڈ شو کے بعد ہونے والی میٹنگ میں انہوں نے کانگریس کے رہنما ادھیر رنجن چودھری اور عام جنتا انّیان پارٹی کے بانی ہمایوں کبیر کو نشانہ بنایا۔ بعد میں، لال باغ سنگھی ہائی اسکول گراؤنڈ میں ٹی ایم سی امیدوار شونی سنگھ رائے کی حمایت میں ایک ریلی میں، انہوں نے بی جے پی اور کانگریس دونوں پر حملہ کیا۔

ابھیشیک بنرجی نے کہا کہ مرکزی حکومت ملک کو تقسیم کرنے کی سیاست کر رہی تھی لیکن ترنمول کانگریس اور اپوزیشن جماعتیں مل کر اسے ناکام بنا دیا۔ انہوں نے کہا کہ آئین میں تبدیلی نہیں کی گئی ہے اور یہ لوگوں کی طاقت ہے۔

انتخابی فہرستوں سے نام حذف کرنے کے معاملے پر انہوں نے متاثرہ لوگوں کو یقین دلایا کہ جن لوگوں کے نام حذف کیے گئے ہیں انہیں جلد شناختی کارڈ فراہم کیے جائیں گے۔

گنگا کے کٹاؤ کے معاملے پر ابھیشیک بنرجی نے کہا کہ وزیر اعلی ممتا بنرجی نے مرکزی حکومت کو کئی بار خط لکھ کر اسے قومی آفت قرار دینے کی درخواست کی ہے، لیکن ابھی تک کوئی قدم نہیں اٹھایا گیا۔ انہوں نے کانگریس پر خطے کے مسائل پر غیر فعال ہونے کا الزام بھی لگایا۔

ہندوستھان سماچار

---------------

ہندوستان سماچار / عبدالواحد


 rajesh pande