وزیر اعلیٰ یوگی آدتیہ ناتھ نے ہولی کے موقع پر ریاست کے لوگوں کو دلی مبارکباد اور نیک خواہشات کا اظہار کیا۔
لکھنو،یکم مارچ (ہ س)۔ اتر پردیش کے وزیر اعلی یوگی آدتیہ ناتھ نے رنگوں کے مقدس تہوار ہولی پر ریاست کے لوگوں کو اپنی دلی مبارکباد اور نیک خواہشات کا اظہار کیا۔ انہوں نے کہا کہ ہولی اتسو ہندوستانی ثقافت کا ایک بڑا جشن ہے، جو سماجی ہم آہنگی، قربت،
یوگی


لکھنو،یکم مارچ (ہ س)۔ اتر پردیش کے وزیر اعلی یوگی آدتیہ ناتھ نے رنگوں کے مقدس تہوار ہولی پر ریاست کے لوگوں کو اپنی دلی مبارکباد اور نیک خواہشات کا اظہار کیا۔ انہوں نے کہا کہ ہولی اتسو ہندوستانی ثقافت کا ایک بڑا جشن ہے، جو سماجی ہم آہنگی، قربت، جوش و خروش اور اتحاد کے جذبے کو مزید تقویت دیتا ہے۔ یہ تہوار صرف رنگوں کا تہوار نہیں بلکہ باہمی احترام، ہم آہنگی اور تعاون کی علامت ہے۔

اتوار کو جاری کردہ اپنے مبارکبادی پیغام میں وزیر اعلیٰ یوگی نے کہا کہ تنوع سے مالا مال اترپردیش میں ہماری مشترکہ روایات اور لوک تہوار سماج کے تمام طبقات کو جوڑتے ہیں۔ ہولی ہمیں نفرت، امتیازی سلوک اور منفی رجحانات سے اوپر اٹھ کر محبت، اعتماد اور مثبتیت کی طرف بڑھنے کی ترغیب دیتی ہے۔

وزیر اعلیٰ نے ریاست کے لوگوں سے اس تہوار کو خوشی، شائستگی اور وقار کے ساتھ منانے کی اپیل کی۔ وہ کسی بھی قسم کی افواہوں، اشتعال انگیزی یا سماج دشمن سرگرمیوں سے گریز کریں اور انتظامیہ کے ساتھ تعاون کریں۔ رنگوں کے تہوار کو پرامن اور محفوظ ماحول میں منانے کے لیے تمام اضلاع میں حفاظتی انتظامات سخت کر دیے گئے ہیں۔

وزیر اعلیٰ نے کہا کہ ہولی کا پیغام معاشرے کے کمزور، محروم اور ضرورت مند افراد کے تئیں حساسیت اور تعاون کے جذبے کو بھی تقویت دیتا ہے۔ تہوار کی حقیقی خوشی تب ہی معنی خیز ہے جب یہ ہر کسی کی زندگی میں پہنچ جائے۔ وزیر اعلیٰ نے ریاست کے لوگوں سے اپیل کی کہ وہ مقامی مصنوعات کا استعمال کرتے ہوئے ”ووکل فار لوکل“ مہم کی حوصلہ افزائی کریں، تاکہ ریاست کے کاریگروں اور چھوٹے کاروباریوں کی زندگیوں میں خوشحالی کے رنگ بھرے جاسکیں۔

وزیر اعلیٰ نے کہا کہ آج اتر پردیش ترقی، روزگار، سلامتی، اچھی حکمرانی اور سماجی ہم آہنگی کے لیے نئے معیار قائم کر رہا ہے۔ ایسی صورتحال میں ہولی جیسا تہوار ایک محفوظ، خوشحال اور باعزت معاشرے کی تعمیر کے ہمارے اجتماعی عزم کو مزید مضبوط کرتا ہے۔ انہوں نے یقین ظاہر کیا کہ یہ تہوار ریاست کو نئی توانائی، نئی تحریک اور مثبت سوچ سے دوچار کرے گا۔

---------------

ہندوستان سماچار / عبدالسلام صدیقی


 rajesh pande