منوج جھا نے سی جے پی کی پریس کانفرنس کے لیے سفارشی خط لکھنے کی وضاحت کی
نئی دہلی، 04 جون (ہ س)۔ راشٹریہ جنتا دل (آر جے ڈی) کے راجیہ سبھا کے رکن منوج جھا نے ایک سفارشی خط سے متعلق تنازعہ کے بارے میں ایک وضاحت جاری کی ہے جو اس نے مبینہ ''کاکروچ جنتا پارٹی'' (سی جے پی) کے ذریعہ کانسٹی ٹیوشن کلب آف انڈیا میں منعقدہ ایک پ
صٰ


نئی دہلی، 04 جون (ہ س)۔ راشٹریہ جنتا دل (آر جے ڈی) کے راجیہ سبھا کے رکن منوج جھا نے ایک سفارشی خط سے متعلق تنازعہ کے بارے میں ایک وضاحت جاری کی ہے جو اس نے مبینہ 'کاکروچ جنتا پارٹی' (سی جے پی) کے ذریعہ کانسٹی ٹیوشن کلب آف انڈیا میں منعقدہ ایک پروگرام کے لیے لکھا تھا۔ انہوں نے کہا کہ وہ مستقبل میں ایسی سفارشات جاری کرتے وقت زیادہ احتیاط برتیں گے۔

انہوں نے وضاحت کی کہ یہ خط مکمل طور پر ایک پروگرام کے انعقاد اور پریس کانفرنس کے لیے جگہ کو محفوظ بنانے کی درخواست پر جاری کیا گیا تھا۔ وہ بعد کے مرحلے میں ہی واقعہ کی اصل نوعیت سے واقف ہوا۔ جھا نے واضح کیا کہ زیربحث خط کا مقصد کسی مخصوص تنظیم یا اس کے نظریہ کی تائید کرنا نہیں تھا، بلکہ مقام کی الاٹمنٹ کی درخواست تک محدود تھا۔

منوج جھا نے بتایا کہ ایک صحافی - جسے وہ سوشل میڈیا کے ذریعے جانتے تھے - دہلی یونیورسٹی کے کچھ سینئر ساتھیوں کے ساتھ، اس تقریب کے انعقاد میں مدد کے لیے ان سے رابطہ کیا تھا۔ انہوں نے نوٹ کیا کہ، اپنی عوامی زندگی کو دیکھتے ہوئے، انہیں باقاعدگی سے ایسی درخواستیں موصول ہوتی ہیں۔ انہوں نے مزید کہا کہ وہ اس سے قبل صحافیوں، سماجی تنظیموں اور زندگی کے مختلف شعبوں سے تعلق رکھنے والے افراد کے لیے سفارشی خطوط جاری کر چکے ہیں۔

انہوں نے مزید بتایا کہ جب درخواست موصول ہوئی تو وہ اپنے والد کی عیادت کے لیے اسپتال میں موجود تھے۔ نتیجتاً، خط اس وقت ان کے پاس دستیاب معلومات کی بنیاد پر جاری کیا گیا۔ اس تقریب سے متعلق بصری مناظر دیکھنے کے بعد ہی اسے اجتماع کی نوعیت کے بارے میں مزید جامع سمجھ حاصل ہوئی۔

دریں اثنا، کل کی پریس بریفنگ کے بعد، مبینہ سی جے پی نے آج ایک اور پریس کانفرنس کی۔ اس بریفنگ کے دوران، گروپ کے ترجمان، آشوتوش رانکا نے ایک وضاحت جاری کی، جس میں کہا گیا کہ 'کاکروچ جنتا پارٹی' نے امن و امان کی سختی سے پابندی کرتے ہوئے پرامن اور جمہوری احتجاج کی کال دی ہے، اور ہر کسی سے تشدد سے باز رہنے کی اپیل کی ہے۔

قابل ذکر بات یہ ہے کہ سی جے پی — جو ایک آن لائن مہم کے طور پر ابھری ہے — وزیر تعلیم دھرمیندر پردھان کی برطرفی کا مطالبہ کرتے ہوئے 6 جون کو جنتر منتر پر احتجاج کرنے کا منصوبہ بنا رہی ہے۔

---------------

ہندوستان سماچار / عبدالسلام صدیقی


 rajesh pande