
سونی پت، 22 فروری (ہ س)۔ سائبر دھوکہ بازوں نے گوکل نگر، سونی پت کے رہنے والے ایک نوجوان کو اسٹاک مارکیٹ میں سرمایہ کاری کرکے زیادہ منافع کمانے کے وعدے اور مفت ٹریڈنگ کا لالچ دیا۔ انہوں نے اسے 9,28,610 روپے کا دھوکہ دیا۔ متاثرہ کی شکایت کی بنیاد پر سائبر پولیس اسٹیشن نے کیس درج کرکے تحقیقات شروع کردی ہے۔
رشبھ گپتا نے پولیس کو بتایا کہ 15 دسمبر 2025 کو اسے ایک نامعلوم کال موصول ہوئی۔ کال کرنے والے نے اپنی شناخت ایک سرمایہ کاری کے ماہر کے طور پر کی اور مفت اسٹاک مارکیٹ کی معلومات پیش کی۔ اس کے بعد اسے رودرا اسٹاک انویسٹمنٹ پروگرام کے نام سے زیادہ منافع کی پیشکش کرنے والے واٹس ایپ گروپ میں شامل کیا گیا۔ گروپ کے آپریٹرز نے 200 فیصد تک منافع کا وعدہ کیا اور اس سے پرورودرا نامی ایک موبائل ایپلیکیشن انسٹال کرنے کا مطالبہ کیا۔
منافع کے لالچ میں نوجوان نے 31 دسمبر 2025 سے 29 جنوری 2026 کے درمیان مختلف اقساط میں مجموعی طور پر 9 لاکھ 28 ہزار 610 روپے مذکورہ بینک اکاو¿نٹس میں جمع کرائے تھے۔ درخواست پر سرمایہ کاری اور منافع کی رقم ظاہر ہوتی رہی لیکن جب اس نے رقم نکالنے کی کوشش کی تو تمام کوششیں ناکام ہو گئیں۔ اس کے بعد دھوکہ بازوں نے مزید رقم کا مطالبہ کرنا شروع کر دیا۔ پھر اسے احساس ہوا کہ اسے دھوکہ دیا جا رہا ہے۔ شکایت کی بنیاد پر پولیس نے مختلف دفعات کے تحت مقدمہ درج کر کے متعلقہ بینک کھاتوں اور موبائل نمبروں کی جانچ شروع کر دی ہے۔ پولیس نے لوگوں سے اپیل کی ہے کہ وہ کسی نامعلوم گروپ یا درخواست کے ذریعے سرمایہ کاری نہ کریں اور صرف مجاز پلیٹ فارم کا انتخاب کریں۔
ہندوستھان سماچار
ہندوستان سماچار / Mohammad Khan