چترکوٹ میں خوفناک سڑک حادثہ: روڈ ویز کی بس اور بولیرو میں ٹکر، تین کی موت، پانچ زخمی
چترکوٹ، 3 نومبر (ہ س)۔ اتر پردیش کے چترکوٹ ضلع میں ایک خوفناک سڑک حادثہ پیش آیا۔ تین افراد جاں بحق اور پانچ شدید زخمی۔ حادثے کے بعد بس ڈرائیور اور کنڈیکٹر فرار ہو گئے۔ تمام مرنے والے بولیرو میں سفر کر رہے تھے۔ اتر پردیش کے وزیر اعلیٰ یوگی آدتیہ نات
چترکوٹ میں خوفناک سڑک حادثہ: روڈ ویز کی بس اور بولیرو میں ٹکر، تین کی موت، پانچ زخمی


چترکوٹ، 3 نومبر (ہ س)۔ اتر پردیش کے چترکوٹ ضلع میں ایک خوفناک سڑک حادثہ پیش آیا۔ تین افراد جاں بحق اور پانچ شدید زخمی۔ حادثے کے بعد بس ڈرائیور اور کنڈیکٹر فرار ہو گئے۔ تمام مرنے والے بولیرو میں سفر کر رہے تھے۔ اتر پردیش کے وزیر اعلیٰ یوگی آدتیہ ناتھ نے واقعے پر گہرے رنج و غم کا اظہار کیا اور حکام کو زخمیوں کے علاج کے لیے بہتر انتظامات کرنے کی ہدایت کی۔

اطلاعات کے مطابق جھانسی-مرزا پور قومی شاہراہ پر ایک تیز رفتار بولیرو اور بندہ ڈپو روڈ ویز کی بس آپس میں ٹکرا گئی۔ بولیرو میں سوار تین افراد موقع پر ہی جاں بحق ہو گئے جبکہ ایک جوڑے سمیت پانچ افراد شدید زخمی ہو گئے۔ جاں بحق ہونے والوں میں دو بھائی شامل ہیں۔

سمجھا جاتا ہے کہ بولیرو سڑک کے غلط سائیڈ پر چل رہی تھی۔ یہ حادثہ کاروی تھانہ علاقے کے کھوہ میں ایک پٹرول پمپ کے قریب اتوار کی رات تقریباً 9:30 بجے پیش آیا۔ حادثے کے بعد ڈرائیور اور کنڈکٹر بس چھوڑ کر فرار ہو گئے۔ ایس پی ارون کمار سنگھ، سی او اروند کمار اور کوتوال شیام پرتاپ سنگھ فورس کے ساتھ جائے وقوعہ پر پہنچے۔ تمام زخمیوں کو ضلع اسپتال بھیجا گیا، اور شاہراہ پر درہم برہم ٹریفک بحال کردی گئی۔

ایس پی ارون کمار سنگھ نے بتایا کہ راجہ بھیا بولیرو چلا رہے تھے۔ یہ راجہ بھیا کے بہنوئی سریندر کے بیٹے کی انچواڑہ میں سالگرہ تھی۔ سب وہاں پارٹی سے واپس آرہے تھے۔

اتر پردیش کے وزیر اعلی یوگی آدتیہ ناتھ نے مہلوکین کے سوگوار خاندانوں سے اظہار تعزیت کیا۔ وزیراعلیٰ نے زخمیوں کو فوری طور پر ہسپتال پہنچایا اور ضلعی انتظامیہ کے حکام کو ان کے مناسب علاج کو یقینی بنانے کی ہدایت کی۔ انہوں نے زخمیوں کی جلد صحت یابی کی خواہش ظاہر کی ہے۔

ہندوستھان سماچار

---------------

ہندوستان سماچار / عبدالواحد


 rajesh pande