
سرینگر 05 ستمبر (ہ س ):
ایک اہم کارروائی میں، شوپیاں پولیس نے ایک مشتبہ لین دین کے سلسلے میں سات افراد کو گرفتار کیا ہے جس میں ایک نام نہاد ترٹھ گولہ شامل ہے، جسے مبینہ طور پر ایک نایاب اور قیمتی پتھر کے طور پر پیش کیا جا رہا تھا۔
گرفتار افراد کو پوچھ گچھ اور مزید قانونی کارروائی کے لیے تھانہ ہیر پورہ لایا گیا۔ گرفتار کئے گئے افراد کی شناخت ظہور احمد بھٹ ولد حبیب اللہ بھٹ ساکنہ باغ اسلام بارہمولہ. سفیر الدین میر ولد حنیف میر ساکنہ راج گھاٹ بارہمولہ، عبدالرشید کرمانی ولد غلام نبی کرمانی ساکنہ راولپورہ سری نگر، محمد شفیع میر ولد عبدالاحد میر، زلورہ سوپور، امتیاز احمد بکلو ولد غلام محمد بکلو ساکنہ شنگس اننت ناگ۔ ارشد احمد وانی ولد محمد سبحان وانی ساکنہ کھری بٹ پورہ، کولگام اور سید گلزار احمد ولد سید قمر دین ولد لکڑی پورہ نہامہ کے بطور ہوئی ہے۔
ابتدائی تفتیش کے دوران، پولیس نے موقع سے 5 لاکھ روپئے نقد رقم برآمد کی جس کے ساتھ ایک پتھر پر مشتمل ایک باکس بھی تھا، جسے مبینہ طور پر ایک نایاب اور قیمتی ترٹھ گولہ کے طور پر دکھایا جا رہا تھا۔ اسکے علاوہ دو گاڑیوں کو بھی مزید جانچ کے لیے پولیس اسٹیشن ہیر پورہ لایا گیا۔ اس واقعے کے سلسلے میں، ایف آئی آر نمبر 95/2026 قانون کی متعلقہ دفعات کے تحت تھانہ ہیر پورہ میں درج کی گئی ہے اور لین دین سے متعلق مکمل حقائق اور حالات کو قائم کرنے کے لیے مزید تفتیش جاری ہے۔
شوپیاں پولیس نے عام لوگوں کو نام نہاد نایاب، قیمتی پتھروں سے متعلق دھوکہ دہی کے دعووں کا شکار ہونے سے خبردار کیا ہے۔ شہریوں کو مشورہ دیا جاتا ہے کہ وہ کسی بھی مالیاتی لین دین میں داخل ہونے سے پہلے مجاز حکام کے ذریعے ایسی اشیاء کی صداقت اور قیمت کی تصدیق کریں۔شوپیاں پولیس عوام کو دھوکہ دہی کی سرگرمیوں سے بچانے کے اپنے عزم کا اعادہ کرتی ہے اور اس بات کو یقینی بناتی ہے کہ ایسے لوگوں کے خلاف سخت قانونی کارروائی کی جائے جو اس طرح کے فریب کاموں میں ملوث پائے جائیں۔
ہندوستھان سماچار
ہندوستان سماچار / Aftab Ahmad Mir