ہندوستان کی لیبر مارکیٹ میں اصلاحات کے لیے 4 لیبر کوڈز اور ڈیجیٹل پلیٹ فارم اہم ہیں: کرندلاجے
نئی دہلی، 11 جون (ہ س)۔ محنت اور روزگار کی مرکزی وزیر مملکت شوبھا کرندلاجے نے جنیوا میں 114ویں بین الاقوامی لیبر کانفرنس کے مکمل اجلاس سے خطاب کیا۔ اپنے خطاب میں، انہوں نے ہندوستان کی مزدور اصلاحات، سماجی تحفظ اور ڈیجیٹل پبلک انفراسٹرکچر پر روشنی ڈ
لیبر


نئی دہلی، 11 جون (ہ س)۔ محنت اور روزگار کی مرکزی وزیر مملکت شوبھا کرندلاجے نے جنیوا میں 114ویں بین الاقوامی لیبر کانفرنس کے مکمل اجلاس سے خطاب کیا۔ اپنے خطاب میں، انہوں نے ہندوستان کی مزدور اصلاحات، سماجی تحفظ اور ڈیجیٹل پبلک انفراسٹرکچر پر روشنی ڈالی۔ کرندلاجے نے روانڈا کی پبلک سروس اور لیبر کی وزیر کرسٹین نکولیکیئنکا کے ساتھ بھی دو طرفہ میٹنگ کی۔

شوبھا کرندلاجے نے 114ویں بین الاقوامی لیبر کانفرنس کے مکمل اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ ہندوستان نے انتودیا کے اصول کے مطابق جامع مزدور اصلاحات کی ہیں۔ انہوں نے وضاحت کی کہ 29 مرکزی لیبر قوانین کو چار لیبر کوڈز میں یکجا کر دیا گیا ہے تاکہ تعمیل کو آسان بنایا جا سکے، کارکنوں کی فلاح و بہبود کو مضبوط کیا جا سکے اور ایک جدید اور شفاف لیبر ایکو سسٹم بنایا جا سکے۔

کرندلاجے نے سوئٹزرلینڈ کے جنیوا میں 114ویں بین الاقوامی لیبر کانفرنس میں ہندوستانی وفد کی قیادت کی۔ مرکزی وزیر نے کانفرنس کے انعقاد کے لیے انٹرنیشنل لیبر آرگنائزیشن کو مبارکباد دی اور تیزی سے عالمی تبدیلیوں کے درمیان سماجی انصاف اور مہذب کام کو فروغ دینے میں اس کی قیادت کی ستائش کی۔

اس میٹنگ کے دوران شوبھا کرندلاجے نے روانڈا کی پبلک سروس اور لیبر کی وزیر کرسٹین نکولیکیئنکا کے ساتھ دو طرفہ میٹنگ بھی کی۔ انہوں نے سری لنکا کے وزیر محنت انیل جینتھا فرنینڈو کے ساتھ بھی دو طرفہ ملاقات کی۔ اس میٹنگ کے دوران سری لنکا نے ہندوستان کی لیبر اصلاحات میں گہری دلچسپی ظاہر کی اور چار نئے لیبر قوانین کے کامیاب نفاذ کے بارے میں معلومات طلب کیں۔

---------------

ہندوستان سماچار / عبدالسلام صدیقی


 rajesh pande