بنگلہ دیش کے خلاف دوسرے ٹیسٹ میں ناتھن لیون کو باہر بٹھا سکتا ہے آسٹریلیا، میتھیو رینشا کی واپسی تقریباً طے
مکائے، 21 اگست (ہ س)۔ آسٹریلیا نے بنگلہ دیش کے خلاف دوسرے ٹیسٹ کے لیے اپنی حکمت عملی میں تبدیلی کا اشارہ دیا ہے۔ ٹیم آف اسپنر ناتھن لیون کو آخری الیون سے باہر بٹھا کر تین فاسٹ بولرز کے ساتھ میدان میں اترنے پر غور کر رہی ہے، جبکہ بلے باز میتھیو رینش
بنگلہ دیش کے خلاف دوسرے ٹیسٹ میں ناتھن لیون کو باہر بٹھا سکتا ہے آسٹریلیا، میتھیو رینشا کی واپسی تقریباً طے


مکائے، 21 اگست (ہ س)۔ آسٹریلیا نے بنگلہ دیش کے خلاف دوسرے ٹیسٹ کے لیے اپنی حکمت عملی میں تبدیلی کا اشارہ دیا ہے۔ ٹیم آف اسپنر ناتھن لیون کو آخری الیون سے باہر بٹھا کر تین فاسٹ بولرز کے ساتھ میدان میں اترنے پر غور کر رہی ہے، جبکہ بلے باز میتھیو رینشا کی ٹیم میں واپسی تقریباً یقینی ہوگئی ہے۔

آسٹریلیائی کپتان پیٹ کمنز نے کرکٹ آسٹریلیا کے حوالے سے بتایا کہ آخری الیون کا فیصلہ ہفتے کو ٹاس سے قبل پچ اور میدان کی صورتحال کا جائزہ لینے کے بعد کیا جائے گا۔ ٹیم مینجمنٹ گریٹ بیریئر ریف ایرینا میں ہونے والے دوسرے ٹیسٹ کے لیے اسکاٹ بولینڈ کو شامل کرکے مکمل طور پر تیز گیند بازی پر مشتمل اٹیک کے ساتھ اترنے کے آپشن پر غور کر رہی ہے۔

کمنز کی کپتانی میں فٹ رہنے کی صورت میں ناتھن لیون کو آسٹریلیا نے کبھی ٹیسٹ ٹیم سے باہر نہیں کیا ہے۔ تاہم گزشتہ سال پنک بال ٹیسٹ میں آسٹریلیا دو مرتبہ بغیر کسی اسپنر کے صرف فاسٹ بولرز کے ساتھ میدان میں اتر چکا ہے۔ ایسے میں دوسرے ٹیسٹ میں لیون کو آرام دینے کا امکان بھی پیدا ہوگیا ہے۔

دوسری جانب میتھیو رینشا کی ٹیسٹ ٹیم میں واپسی تقریباً طے ہوگئی ہے۔ انہوں نے اپنا آخری ٹیسٹ میچ 2023 میں ہندوستان کے خلاف کھیلا تھا۔ اب وہ دوبارہ اننگز کا آغاز کرتے ہوئے نظر آسکتے ہیں۔رینشا نے 2016-17 میں پاکستان کے خلاف محض 20 سال کی عمر میں بطور اوپنر سنچری اسکور کرکے اپنی صلاحیتوں کا مظاہرہ کیا تھا۔ کوئنز لینڈ سے تعلق رکھنے والے اس بلے باز نے مکائے میں فرسٹ کلاس کرکٹ میں بھی دو سنچریاں اسکور کی ہیں۔

رینشا کو جیک ویدرلڈ کی جگہ آسٹریلیائی ٹیم میں شامل کیا گیا ہے۔ ویدرلڈ کو صرف ایک ٹیسٹ میچ کے بعد ٹیم سے باہر کردیا گیا ہے۔

پیٹ کمنز(کپتان)، اسکاٹ بولینڈ، ایلکس کیری، کیمرون گرین، جوش ہیزل ووڈ، ٹریوس ہیڈ، جوش انگلس، مارنس لبوشین، ناتھن لیون، میتھیو رینشا، اسٹیو اسمتھ، مچل اسٹارک، بیو ویبسٹر۔

بنگلہ دیش کی ٹیم

نجم الحسن شانتو(کپتان)، مہدی حسن میراز (نائب کپتان)، سومیا سرکار، شادمان اسلام، تنزید حسن تمیم، مومن الحق شہاب، مشفق الرحیم، لٹن داس، امیت حسن، ذاکر علی انک، تاج الاسلام، تسکین احمد، حسن محمود، سید خالد احمد، عبادت حسین چودھری، مشفق حسن، شریف الاسلام

دوسرے ٹیسٹ میں آسٹریلیا کے لیے پچ اور موسم کے حالات اہم کردار ادا کریں گے۔ اگر میدان کی صورتحال تیز گیند بازوں کے لیے سازگار رہی تو ٹیم تین فاسٹ بولرز کے ساتھ اترنے کا فیصلہ کرسکتی ہے، جبکہ اسپن کے لیے دیگر آپشنز بھی ٹیم کے پاس موجود ہیں۔

ہندوستھان سماچار

ہندوستان سماچار / Mohammad Khan


 rajesh pande