وزیر تجارت گوئل نے انڈیا-یو کے سی ای ٹی اے بزنس مینول کا آغاز کیا
لندن/نئی دہلی، 27 جون (ہ س)۔ مرکزی کامرس اور صنعت کے وزیر پیوش گوئل نے لندن میں ہندوستان-برطانیہ جامع اقتصادی اور تجارتی معاہدے (سی ای ٹی اے) کے لئے ایک عملی کاروباری صارف دستی کا آغاز کیا۔ اس کا مقصد دونوں ممالک کے کاروباروں کو اس تاریخی تجارتی مع
وزیر تجارت گوئل نے انڈیا-یو کے سی ای ٹی اے بزنس مینول کا آغاز کیا


لندن/نئی دہلی، 27 جون (ہ س)۔ مرکزی کامرس اور صنعت کے وزیر پیوش گوئل نے لندن میں ہندوستان-برطانیہ جامع اقتصادی اور تجارتی معاہدے (سی ای ٹی اے) کے لئے ایک عملی کاروباری صارف دستی کا آغاز کیا۔ اس کا مقصد دونوں ممالک کے کاروباروں کو اس تاریخی تجارتی معاہدے سے زیادہ سے زیادہ فائدہ اٹھانے میں مدد کرنا ہے، جو 15 جولائی سے نافذ العمل ہے۔

وزارت تجارت اور صنعت نے ہفتہ کو ایک بیان میں کہا کہ گوئل نے لندن میں 'انڈیا-یو کے: پارٹنرز ان پروگریس بزنس پلینری' کی صدارت کرتے ہوئے سی ای ٹی اے کے لیے ایک عملی کاروباری علمی کتابچہ شروع کیا۔ گوئل نے اس موقع پر بات کرتے ہوئے کمپنیوں پر زور دیا کہ وہ مسلسل کاروباری مشغولیت کے ذریعے جامع اقتصادی اور تجارتی معاہدے (سی ای ٹی اے) کی رفتار کو آگے بڑھائیں۔

اس موقع پر اپنے خطاب میں، گوئل نے ہندوستانی کمپنیوں پر زور دیا کہ وہ برطانیہ کی کمپنیوں کے ساتھ اپنے تعلقات کو مضبوط بنائیں تاکہ جامع اقتصادی اور تجارتی معاہدے کے تحت ابھرتے ہوئے مواقع کو پائیدار کاروباری ترقی میں تبدیل کیا جا سکے۔ وزیر تجارت نے کہا کہ اس کا مقصد دونوں ممالک کے کاروباروں کو اس اہم تجارتی معاہدے کے زیادہ سے زیادہ فوائد حاصل کرنے میں مدد کرنا ہے، جو 15 جولائی سے نافذ العمل ہونا ہے۔

وزارت تجارت نے کہا کہ مکمل اجلاس میں دونوں ممالک کے سرکردہ صنعتی نمائندوں نے شرکت کی اورسی ای ٹی اے کا خیرمقدم کرتے ہوئے اسے دو طرفہ تجارت اور سرمایہ کاری کو مضبوط بنانے کے لیے ایک انقلابی فریم ورک قرار دیا۔ بات چیت نے ہندوستان اور برطانیہ کے درمیان طویل مدتی سرمایہ کاری، ٹیکنالوجی شراکت داری، اختراع، مضبوط سپلائی چین اور گہرے اقتصادی تعاون کو فروغ دینے کے معاہدے کی صلاحیت کو اجاگر کیا۔

ہندوستھان سماچار

ہندوستان سماچار / Mohammad Khan


 rajesh pande