ووٹ ڈالنے کے بعد آر جی کر متاثرہ کی ماں نے کہا کہ اس بار ہمیں انصاف ضرور ملے گا۔
کولکاتا، 29 اپریل (ہ س)۔ مغربی بنگال اسمبلی انتخابات کے دوسرے مرحلے کے درمیان، شمالی 24 پرگنہ کے پانیہاٹی سے جذباتی اور سیاسی طور پر ایک اہم تصویر سامنے آئی ہے۔ اپنی بیٹی کے لیے انصاف کی لڑائی کو آگے بڑھاتے ہوئے، آر جی کر متاثرہ کی ماں، رتنا دیبنات
رتنا


کولکاتا، 29 اپریل (ہ س)۔ مغربی بنگال اسمبلی انتخابات کے دوسرے مرحلے کے درمیان، شمالی 24 پرگنہ کے پانیہاٹی سے جذباتی اور سیاسی طور پر ایک اہم تصویر سامنے آئی ہے۔ اپنی بیٹی کے لیے انصاف کی لڑائی کو آگے بڑھاتے ہوئے، آر جی کر متاثرہ کی ماں، رتنا دیبناتھ، اس بار بھارتیہ جنتا پارٹی کے ٹکٹ پر انتخاب لڑنے والی، فعال سیاست میں آگئی ہیں۔ بدھ کی صبح اپنا ووٹ ڈالنے کے بعد، اس نے اعتماد کے ساتھ اعلان کیا، ہم جیتیں گے، ہمیں اس بار انصاف ضرور ملے گا۔

تقریباً ڈیڑھ سال قبل آر جی کر میڈیکل کالج اور اسپتال میں ایک خاتون ڈاکٹر کی عصمت دری اور قتل نے بنگال کو ہلا کر رکھ دیا تھا۔ لاکھوں لوگ احتجاج میں سڑکوں پر نکل آئے، اور انصاف کے مطالبات پورے ملک اور بیرون ملک گونجنے لگے۔ عدالت نے ملزم سنجے رائے کو عمر قید کی سزا سنائی تاہم متاثرہ کے والدین اس فیصلے سے مطمئن نہیں ہیں۔

انصاف کی امید میں اس نے وزیر اعظم سے ملنے کی کوشش بھی کی لیکن ناکام رہی۔ وقت گزرنے کے ساتھ اس کیس نے سیاسی جہت اختیار کر لی۔ انصاف کے لیے اپنی بیٹی کی لڑائی کو آگے بڑھانے کے لیے، رتنا دیوناتھ نے بی جے پی کے ٹکٹ پر الیکشن لڑنے کا فیصلہ کیا۔

رتنا دیوناتھ نے امیدوار کے طور پر اعلان کے بعد سے اعتماد کا اظہار کیا ہے۔ انہیں یقین ہے کہ عوام انصاف کے حق میں فیصلہ دیں گے۔

وہ بدھ کی صبح پولنگ اسٹیشن پہنچی اور اپنا ووٹ ڈالا۔ اس کی ساڑھی، جس کا پس منظر سفید اور سیاہ بارڈر کے ساتھ لکھا ہوا تھا ریڑھ کی ہڈی فروخت کے لیے نہیں ہے، بھی بحث کا موضوع بن گئی۔ ووٹ ڈالنے کے بعد انہوں نے کہا کہ ہم جیتیں گے، ہمیں انصاف ملے گا اور عوام ہمیں ووٹ دیں گے۔

اس دوران ابھیا کے والد بھی جذباتی ہو گئے اور کہا کہ اپنی بیٹی کو انصاف دلانے کے لیے اس راستے پر چلنا بہت افسوسناک ہے لیکن ہمیں یقین ہے کہ ہم جیتیں گے۔

---------------

ہندوستان سماچار / عبدالسلام صدیقی


 rajesh pande