پرائم والی بال لیگ کو نیا ممبر ملا، گوا گارڈینز 10ویں فرنچائز بن گئی
لیگ کا چوتھا سیزن 2 اکتوبر سے شروع ہوگا، کھلاڑیوں کی نیلامی 8 جون کو کالی کٹ میں ہوگی ممبئی، 5 جون (ہ س)۔ پرائم والی بال لیگ، جو ہندوستان کی سب سے تیزی سے ترقی کرتی ہوئی کھیلوں کی لیگوں میں سے ایک ہے، نے اپنی توسیع کا اعلان کیا ہے اور گوا گارڈینز
پرائم والی بال لیگ کو نیا ممبر ملا، گوا گارڈینز 10ویں فرنچائز بن گئی


لیگ کا چوتھا سیزن 2 اکتوبر سے شروع ہوگا، کھلاڑیوں کی نیلامی 8 جون کو کالی کٹ میں ہوگی

ممبئی، 5 جون (ہ س)۔

پرائم والی بال لیگ، جو ہندوستان کی سب سے تیزی سے ترقی کرتی ہوئی کھیلوں کی لیگوں میں سے ایک ہے، نے اپنی توسیع کا اعلان کیا ہے اور گوا گارڈینز کو اپنی 10ویں فرنچائز کے طور پر شامل کیا ہے۔ گوا کی یہ ٹیم پہلی بار لیگ کے چوتھے سیزن میں میدان میں اترے گی، جو 2 اکتوبر 2025 سے شروع ہوگا۔

گوا گارڈینز کی ٹیم راجو چیکوری کی ملکیت ہے، جو نیتن رچ کمپنی کے چیئرمین، صدر اور سی ای او ہیں۔ کھیلوں میں گہری دلچسپی رکھنے والے چیکوری نے کہا، گوا گارڈینز کے ساتھ پرائم والی بال لیگ میں شامل ہونا صرف ایک ٹیم لانچ نہیں ہے، بلکہ ہندوستانی والی بال میں ایک طویل مدتی سرمایہ کاری ہے۔ ہمارا مقصد ہندوستان کے دیہی اور شہری علاقوں سے کھلاڑیوں کی صلاحیتوں کو نکھارنا اور انہیں ایک عالمی پلیٹ فارم فراہم کرنا ہے۔ انہوں نے کہا، میرا خواب ہے کہ اگلی دہائی میں ہندوستان کو اولمپکس میں والی بال میں حصہ لے۔ اس کے لیے ہمیں ایک لیگ، ایک سوچ کے طور پر مل کر کام کرنے کی ضرورت ہے تاکہ کھلاڑیوں کو بین الاقوامی سطح پر نمائش اور تربیت ملے۔ گوا گارڈین اس مشن کے لیے وقف ہے۔

توشین مشرا، منیجنگ ڈائریکٹر اور شریک بانی، بیس لائن وینچرز، پرائم والی بال لیگ کے مارکیٹنگ پارٹنر، نے کہا، ہر سیزن میں ایک نئی ٹیم کا داخلہ ظاہر کرتا ہے کہ لیگ کی رسائی اور مقبولیت میں مسلسل اضافہ ہو رہا ہے۔ گوا گارڈینز کا داخلہ لیگ کو مزید مضبوط کرے گا اور مزید ہندوستانی کھلاڑیوں کو خود کو ثابت کرنے کا پلیٹ فارم فراہم کرے گا۔

پی وی ایل کے سی ای او جوئے بھٹاچاریہ نے کہا، گوا گارڈینز ایک بہت بڑا اضافہ ہے۔ چیکوری کا وزن اور کھیل کے تئیں ان کی لگن ہمیں یہ اعتماد دیتی ہے کہ یہ ٹیم کچھ خاص لائے گی۔ والی بال پہلے سے ہی ہندوستان میں ایک مقبول کھیل ہے اور اس نئی ٹیم کا داخلہ اس بڑھتی ہوئی مقبولیت کی علامت ہے۔

گوا گارڈینز اب لیگ میں احمد آباد ڈیفنڈرز، بنگلورو ٹارپیڈو، کالی کٹ ہیروز، چنئی بلٹز، دہلی طوفان، حیدرآباد بلیک ہاکس، کوچی بلیو اسپائکرز، کولکاتہ تھنڈربولٹس اور ممبئی میٹیرز کے ساتھ مقابلہ کریں گے۔

لیگ کے چوتھے سیزن کے لیے کھلاڑیوں کی نیلامی 8 جون کو کالی کٹ میں ہوگی جسے پرائم والی بال لیگ کے یوٹیوب چینل پر براہ راست دیکھا جا سکتا ہے۔ اس کے بعد سیزن 4 کا آغاز 2 اکتوبر سے ہوگا جس میں شائقین کو دلچسپ میچوں اور عالمی معیار کی والی بال کا تجربہ ملے گا۔

ہندوستھان سماچار

ہندوستان سماچار / عطاءاللہ


 rajesh pande