
جمنا نگر، 23 جون (ہ س) ۔
ضلع میں چلائے گئے ایک خصوصی آپریشن کے دوران پولیس کی مختلف ٹیموں نے مختلف مقامات سے 1.3 کلو گرام سے زیادہ اسمیک ضبط کرتے ہوئے چار ملزمین کو گرفتار کیا ہے۔ تمام ملزموں کو عدالت میں پیش کرنے کے بعد پولیس کی تحویل میں لے لیا گیا۔ پولیس ترجمان کے مطابق اینٹی نارکوٹک سیل کو اطلاع ملی کہ وشوکرما چوک کے علاقے میں ایک نوجوان بھاری مقدار میں منشیات لے کر جا رہا ہے۔ اطلاع کی بنیاد پر اینٹی نارکوٹک سیل کے انچارج انیل کمار کی ہدایت پر تشکیل دی گئی ٹیم نے موقع پر کارروائی کی۔
ڈیوٹی مجسٹریٹ (اے ای ٹی او) پریتی تومر کی موجودگی میں کی گئی تلاشی کے دوران، ملزم کے قبضے سے 1 کلو 200 گرام اسمیک برآمد کیا گیا، جس کی بین الاقوامی مارکیٹ میں تقریباً 1.5 کروڑ روپے (تقریباً 1.5 کروڑ روپے) کی قیمت ہے۔ گرفتار ملزم کی شناخت محمد سلیم کے طور پر ہوئی ہے جو اتر پردیش کا رہنے والا ہے۔ اس کے خلاف این ڈی پی ایس ایکٹ کے تحت مقدمہ درج کر لیا گیا ہے اور اس سے پوچھ گچھ کی جا رہی ہے۔ مزید برآں، پولیس چوکی حمیدہ کی ٹیم نے آنند کالونی پرانہ حمیدہ کے رہائشی محسن کو 102.84 گرام اسمیک سمیت گرفتار کر لیا۔ دریں اثناء پرتاپ نگر پولیس اسٹیشن نے بلاس پور علاقہ کے بدھی گاو¿ں کے رہنے والے اقبال خان اور ساجد خان کو 16.99 گرام اسمیک کے ساتھ گرفتار کیا۔
پولیس حکام کا کہنا ہے کہ مہم کے تحت منشیات کی اسمگلنگ میں ملوث افراد کی نشاندہی کی جا رہی ہے اور مسلسل کارروائی کی جا رہی ہے۔ ریمانڈ کے دوران ملزم سے منشیات کی سپلائی چین اور اس نیٹ ورک میں ملوث دیگر افراد سے متعلق پوچھ گچھ کی جائے گی۔
ہندوستھان سماچار
ہندوستان سماچار / عطاءاللہ