ممتا بنرجی کو ہٹانا ہوگا ورنہ بنگال ہمارے ہاتھ سے نکل جائے گا: ہمنتا بسوا سرما
کولکاتا، 18 اپریل (ہ س): آسام کے وزیر اعلی ڈاکٹر ہمنتا بسوا سرما نے ہفتہ کے روز مغربی بنگال کی وزیر اعلی اور ترنمول کانگریس کی سربراہ ممتا بنرجی پر سخت حملہ کرتے ہوئے الزام لگایا کہ ریاستی حکومت وسائل کو غیر قانونی تارکین وطن کی طرف موڑ رہی ہے۔ انہ
بسوا


کولکاتا، 18 اپریل (ہ س): آسام کے وزیر اعلی ڈاکٹر ہمنتا بسوا سرما نے ہفتہ کے روز مغربی بنگال کی وزیر اعلی اور ترنمول کانگریس کی سربراہ ممتا بنرجی پر سخت حملہ کرتے ہوئے الزام لگایا کہ ریاستی حکومت وسائل کو غیر قانونی تارکین وطن کی طرف موڑ رہی ہے۔ انہوں نے کہا کہ اگر ممتا بنرجی کو اقتدار سے نہیں ہٹایا گیا تو مستقبل میں بنگال کھسک سکتا ہے۔

کالمپونگ میں ایک انتخابی ریلی سے خطاب کرتے ہوئے ہمنتا بسوا سرما نے دعویٰ کیا کہ آسام اور تریپورہ میں ان کی پارٹی کی حکومتوں نے بنگلہ دیشی دراندازوں کا داخلہ روک دیا ہے، جب کہ مغربی بنگال میں غیر قانونی داخلہ جاری ہے۔

انہوں نے الزام لگایا کہ ممتا بنرجی نے ووٹ بینک کی سیاست کے لیے ریاست کا خزانہ دراندازوں کے لیے کھول دیا ہے۔ سرما نے کہا کہ ان کے دور حکومت میں پورے بنگال کا علاقہ متاثر ہوا اور شمالی بنگال نے کوئی ترقی نہیں دیکھی۔

انہوں نے کہا کہ ریاست میں اقتدار کی تبدیلی کی ضرورت ہے۔ سرما نے دعویٰ کیا کہ اگر بھارتیہ جنتا پارٹی مغربی بنگال میں حکومت بناتی ہے تو غیر قانونی تارکین وطن کو باہر نکال دیا جائے گا۔

آسام کے وزیر اعلیٰ ڈاکٹر ہمنتا بسوا سرما نے بھی میٹنگ میں گورکھا لینڈ معاملے کا ذکر کیا اور کہا کہ اگر ان کی پارٹی اقتدار میں آتی ہے تو وہ اس کا آئینی حل تلاش کرے گی اور گورکھا برادری کو انصاف فراہم کرے گی۔

---------------

ہندوستان سماچار / عبدالسلام صدیقی


 rajesh pande